В августе текущего года в Республике Тыва стартовала ежегодная акция «Помоги собраться в школу». Целью акции является оказание помощи нуждающимся детям при подготовке к школе. Сотрудники ГБУЗ РТ «Ресбольница №1» приняли активное в благотворительной акции. В рамках данной акции сотрудники учреждения передали в Пункт сбора благотворительной помощи канцелярские товары на сумму 26901,69 руб. А также многодетным семьям Республиканской больницы №1, а также семьям с детьми, нуждающимся в помощи, переданы 50 комплектов канцелярских  товаров, на сумму 25879,19руб.

В Республиканской больнице №1 стало традицией ежегодно поздравлять будущих первоклассников. В этом году первоклассниками станут 95 детей сотрудников больницы, им также вручены наборы первоклассника, которые содержат все необходимые в учебе канцелярские принадлежности.